TOP 10

  • 1
    Simone & Simaria ( part. ANITTA) Loka
  • 2
    Marília Mendonça Eu sei de cor
  • 3
    Luan Santana Dia, Lugar e Hora
  • 4
    Gusttavo Lima Homem de Família
  • 5
    Felipe Araújo (Participação Henrique e Juliano) A Mala é Falsa

anuncie_laranja_263x70

anuncie_verde_263x70

anuncie_roxo_263x70

anuncie_verde_263x70

DESTAQUES DA PROGRAMAÇÃO

  • Musical Sertanejo

    De segunda a sexta feira. 17:00h às 18:00h

    O melhor da música sertaneja.

  • Jornal da Cultura

    De Segunda a Sexta-Feira das 11h às 11h30

    Apresentado pela jornalista Karina Mascarenhas. Notícias de Lavras,  da região, do país e do mundo.Além de entrevistas e comentários.

  • Raízes do Sertão

    De segunda a sábado. 06:00h às 08:00h

    Levando música sertaneja de boa qualidade,notícias e a melhor comunicação.

  • Revista da cidade

    De segunda a sexta feira. 13h às 14:30h

    Notícias de Lavras e região , com fatos acontecendo na hora com apresentação de Renato Correa.

  • Lavras Urgente

    O repórter Dário Costa traz as principais notícias da cidade em Lavras Urgente. Todas as terças e sextas-feiras às 12h.

  • Programa Luís Antônio Show

    Sábados das 8h às 11h

    Entretenimento

  • Cultura Notícias

    Você bem informado sobre tudo que acontece na cidade, na região, no país e no mundo, com notícias atualizadas de hora em hora.

  • Cultura Especial

    Aos sábados, das 10h as 12h.

    A cada edição um artista ou banda em  destaque, com entrevista e história.

  • Show da manhã

    De segunda a sexta feira. 08:00h às 11:00h

    Voltado a dona de casa, comerciante, com dicas de saúde, classificados, participação do ouvinte. 16 anos no ar

  • Show da tarde

    De segunda a sexta feira. 14:30h às 17:00h

    Músicas , informação, participação do ouvintes , fofoca , resumo de novelas  , momento do rei , notícias.

  • Esporte sem Etc.

    De segunda a sexta feira. 18:15 às 19:00h

    Noticiário esportivo diário com apresentação de Paula Neto e participação de Leonardo Assad

  • Good Times

    Aos sábados, a partir das 20:00h.

    Flashback com o melhor da música nacional e internacional.

  • Futebol Emoção

    Transmissão do Campeonato Mineiro com a melhor equipe de esportes do sul de minas, Paula Neto, Edmar de Souza, Ney Lopes, Paulo Lagares, Felix de Souza e William Delfino

  • Programa Resgate

    Aos sábados, a partir das 12:00h

    O melhor da música dos anos 60, 70 e 80.

  • Clube do Rádio

    Segunda a sexta-feira das 21:15h as 23:00h.